Subasta 964T, Lote # 65
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos abiertos, asientos en tapicería de piel roja, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con barandillas, roleos, remaches metálicos y motivos estriados. Presentan marcas, desgaste y polilla. Estimado $8,000-12,000